При какой наименьшей скорости электрон может вырваться с поверхности вольфрама, если работа выхода электрона из вольфрама равна 4,5 эВ? Масса электрона составляет 9,1 * 10 (-19) кг

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:36
    0
    ню-частота при которой начнется фотоэффект

    h*ню=Aвых

    ню=Авых/h

    ню=4.5 эВ / 4.1 * 10 (-15) эВ с.=1.09*10 (15) гц