Уравнение координаты имеет вид * = 10-2t+2tв квадрате определить координату тела через 10 с 20 с построить график скорости

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:06
    0
    Общее уравнение движения тела:

    x (t) = xo + Vo + at²/2

    В нашем случае

    x (t) = 10 - 2·t + 2·t²

    Значит:

    Vo = - 2 м/с

    a = 4 м/с²

    x (20) = 10 - 2·20 + 2·20² = 770 м

    Уравнение скорости:

    V (t) = - 2 + 4t

    При t = 0 V = - 2 м/с

    При t = 1 c V = 2 м/с

    По этим 2 точкам строим график (как на уроке математики)

    x (10) вычислите самостоятельно!