Шар А массой 200 г движется навстречу шару В массой 400 г по горизонтальной поверхности со скоростью 0,6 м/с. Скорость шара В-0,3 м/с. Найти скорости шаров после неупругого удара и энергию, которая при этом выделится. Удар центральный.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:57
    0
    Дано m1=200 г V1=0,6 кг m2=400 г V2=0,3 м/с V - ? Q - ?

    1) m1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (0,2*0,6+0,4*0,3) / 1=0 (тела остановятся)

    Q=E1+E2 = (m1V1^2 + m2*V2^2) / 2 = (0,2*0,36+0.4*0.09) / 2=0.036+0.018=54 мДж