Шар массой m1 = 4 кг движется со скоростью v1 = 5 м/с навстречу шару массой m2 = 1 кг. После центрального неупругого удара общая скорость шаров оказалась v = 3 м/с. Определить начальную скорость второго шара и изменение внутренней энергии шаров.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:21
    0
    До удара E1=m*V1^2/2=4*25/2=50 ДЖ

    После удара E2 = (m1+m2) * V^2/2 = (4+1) * 9/2=22,5 Дж

    По закону сохранения энергии dU=E1-E2=50-22,5=27,5 Дж

    Должно быть так вроде ...