Определить ускорение и путь пройденный автомобиле, если за 10 с из состояния покоя он разогнался до 72 км. ч.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:32
    0
    Vк = V0 + a*t

    S=V0*t + a*t^2 / 2

    72 км/ч=20 м/с

    20=0 + a*10 (подставляем данные в уравнения движения)

    S=0 + a*100/2

    a=2 м/с^2 (из 1)

    Отсюда

    S=100 м