Шар массой 0,3 кг двигается со скоростью 1 м/с навстречу шару, который движется со скоростью 3 м/с. В результате абсолютно неупругого удара они стали двигаться со скоростью 0,6 м/с. Определить массу второго шара.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:01
    0
    M2*V2-m1*V1 = (m1+m2) * V

    m2*V2-m1*V1=m1*V+m2*V

    M2=m1 * (V+V1) / (V2-V1) = 0,3*1,6/2,4=0,2 кг