Шар массой m1=0,3 кг движется со скоростью V1=5 м/с навстречу другому шару массой m2=0,7 кг, движущемуся со скоростью V2=3 м/с.

Какой будет скорость каждого шара после их неупругого центрального столкновения?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:47
    0
    Закон сохранения импульсов - это задача. (m1+m2) * U. U=V1-V2

    m1=m2=1 кг

    V1-V2=2 м/с

    (m1+m2) * U=2*1=2