x=10-t+2t^2

1. Найти начальную координату движущегося тела

2. Найти проекциюначальной скорости тела

3. Определить проекцию ускорения

4. Описать характер движения: 1) - вид движения 2) - как меняется скорость 3) - изобразить движущееся тело на числовой оси

5. Написать уравнение скорости

6. Построить график скорости

7. Написать уравнение перемещения

8. Построить график координаты

9. Определить координату, перемещение и скорость тела через 10 секунд после начала наблюдения

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 18:08
    0
    начальная координата равна 10 м

    проекция начальной скорости - 1 м/с

    проекция ускорения 4 м/с^2

    уравнение скорости V=-1+4t

    движение равнопеременное

    график скорости строим по двум точкам (0,-1) (1,3) - прямая

    уравнение перемещение как и коородината заданная но без начальной коородинаты

    S = - t+2t^2

    построить график коородинаты-это построить параболу по x=10-t+2t^2

    найти значения через 10 с-подставить время в полученные выражения x=200 м

    S=190 м

    V=39 м/с

    единицы