Найти работу и мощность подъёмного крана, если он поднял гирю 1000 кг на высоту 20 м за 50 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:30
    +1
    A=mgh=1000*10*20=200 кДж

    N=A/t=200/50=4 кВт.