Чему равна сопротивление 60 ваттной лампы, рассчитанной на включение в сеть с напряжением U=120B?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:15
    0
    P=UI

    I=P/U

    I=60/120=0,5 А

    R=U/I

    R=120/0,5=240 Ом

    или

    P=UI=U2/R

    R=U2/P

    R=14400/60=240 Ом
  2. 3 октября, 17:21
    0
    Дано P=60 Вт U=120 В R - ?

    P=U^2/R

    R=U^2/P=120*120/60=240 Ом

    Ответ R=240 Ом