Какова скорость автомобиля при движении на выпуклому мосту радиусом 40 м, если в верхней точке моста пассажир находится в состоянии невесомости!

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:14
    0
    а = V^2/R

    V = gR в корне = 40*10 в корне = 400 в корне = 20 м/с