Плоский воздушный шар конденсатор емкостью С=1 мкФ заряжен от источника постоянного тока напряжением 27 В. Определить заряд и напряженность электрического поля заряженного конденсатора при расстоянии между его пластинами r = 1.5 мм. Определить также энергию электрического поля.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:51
    0
    q=C*U=10^-6*27=27*10^-6 Кл E=U/d=27/1,5*10^-3=18*10^-3 В/м

    W=C*U^2/2=10^-6*27^2/2=364,5*10^-6 Дж