Два заряда на расстоянии 10 см друг от друга помещены в керосин (е=2). Как измениться сила взаимодействия этих зарядов в вакуме (взаимное расположение зарядов сохраняеться)

a) увеличиться в 2 раза

б) не измениться

г) уменьшиться в 2 раза

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:40
    0
    По закону Кулона запишем:

    Для керосина: F1=q1*q2/4*pi*e0*e1*R^2 e1=2

    Для воздуха: F2=q1*q2/4*pi*e0*e2*R^2 e2=1

    Очевидно, что F2/F1=e2/e1=2 Ответ а