Массу воды, равную300 г, находящуюся при температуре 100°С, превращают в пар. Какое количество теплоты потребуется для этого.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:28
    0
    Дано:

    m=300 г.

    Δt=100°C

    с=4200 Дж/кг*°C

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt

    m=300 г. = 0,3 кг

    Q=4200*0,3*100=126000 Дж=126 кДж

    Ответ: 126 кДж