Для подогрева 5 т воды при температуре 10°С до 50°С необходимо отправить в нее сколько пар при температуре 100 ° С

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:44
    0
    Дано: СИ Решение:

    m = 5 т 5000 кг с * m₁ (t₃ - t₁) = c * m (t₃ - t₂)

    t₁ = 10°C m₁ = m * (t₃ - t₂) / t₃ - t₁ = 5000 кг * (100°С - 50°С) / 100°С -

    t₂ = 50°C 10°С ≈ 2778 кг

    t₃ = 100°C Ответ: m₁ ≈ 2778 кг

    c = 4200 Дж / кг * °С

    m₁ - ?