1. Два автомобиля движутся равномерно по шоссе в одном направлении. Модули их скоростей равны 72 км/ч и 20 м/с. Найдите скорость первого автомобиля относительно второго.

2. Велосипедист едет со скоростью 18 км/ч. Скорость ветра 2 м/с.

Определите скорость ветра относительно велосипедиста, если:

а) ветер встречный б) ветер попутный

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:36
    0
    1) V12=v1 - V2

    v12=72 км/ч - (-20 м/с) = 20 м/с + 20 м/с=40 м/с