Определите силу, с которой действует керосин на квадратную пробку площадью поперечного сечения 16 см2 на глубине 400 мм плотность керосина 800 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:06
    0
    400 мм=40 см=0,40 м

    16 см2=0,0016 м2

    p=800*10*0,4=3200 Па

    F=3200*0,0016=5H