Пробку площадью 20 〖см〗^2 опустили в керосин на глубину 200 мм. Найти силу давления керосина на пробку (плотность керосина 800 кг/м^3).

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:46
    0
    Дано:

    S=0,002 м²

    h=0,2 м

    ро=800 кг/м³

    Решение:

    F=p*S=ро*g*h*S

    F=800*10*0,2*0,002=3,2 Н