Задать вопрос
12 июля, 04:00

Два транзистора сопротивлениями R1 = 10 Ом и R2 = 20 Ом, соединены последовательно и подключены к источнику постоянного тока. В каком из них выделится большее количество теплоты?

А. В первом резисторе.

Б. Во втором резисторе.

В. В обоих резисторах виделится одинаковое количество теплоты.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:55
    0
    Правильный ответ В ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Два транзистора сопротивлениями R1 = 10 Ом и R2 = 20 Ом, соединены последовательно и подключены к источнику постоянного тока. В каком из ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1. Три резистора, сопротивления которых равны R1 = 1 Ом, R2=2 Ом, R3 = 3 Ом, включены в цепь постоянного тока последовательно. На каком резисторе выделится меньшее количество теплоты? A. На R1 Б. На R2. В. На R3. Г.
Ответы (1)
Резисторы, сопротивления которых 20 Ом и 40 Ом соединены параллельно, подключены к источнику тока. Сила тока в первом резисторе 0,2 А. Определите напряжение на обоих резисторах. Какой ток протекает во втором резисторе.
Ответы (1)
Два резистора сопротивлением 5 ом и 10 ом соединены последовательно и подключены к источнику тока, напряжение на зажимах которого 20 В. Какое количество теплоты выделится в обоих резисторах за 25 с?
Ответы (2)
при последовательном подключении двух резисторов с одинаковыми электрическими сопротивлениями к источнику постоянного тока с напряжением 24 В на двух резисторах выделяется мощность электрического тока 12 Вт.
Ответы (1)
Три резистора, сопротивления которых 4 Ом, 8 Ом и 12 Ом, соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения. Сила тока в первом резисторе 3 А. Найти эквивалентное сопротивление цепи и силы токов во втором и третьем резисторах.
Ответы (1)