20. Шарик, скатываясь с наклонной плоскости, за первую секунду прошел путь, равный 10 см. Чему равен путь, пройденный шариком за четвертую секунду?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:40
    0
    Пути пройденные телом за последующие равные промежутки времени относятся как нечетные числа

    S1 : S2 : S3 : S4=1:3:5:7

    S4=S1*7=10*7=70 см

    2) способ S1=а*t1^2/2

    а=2*S1/t1^2=2*0,1/1=0,2 м/с2

    S4=S (4) - S (3) = 0,2*16/2 - 0,2*9/2=1,6-0,9=0,7 м=70 cм