1) Шарик скатываясь с наклонной плоскости за 1 сек. прошел 8 м. чему равен путь за 5 сек.?

2) Какую скорость приобретает электровоз пройдя путь 200 м. с ускорением 1 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:50
    0
    1) S=V0t+at^2/2, при V0=0 S (1) = at^2/2, 2S=at^2, a=2S/t^2=2*8 м/1 с^2=

    16 м/с^2.

    S (5) = 16 м/с^2*25c^2/2=8*25=200 м.

    2) S = (V^2-V0^2) / 2a; при V0=0 S=V^2/2a, 2aS=V^2, V=корень из (2aS) =

    кор. из (2*200 м*1 м/с^2) = кор. из (400 м^2/c^2) = 20 м/с.