шарик скатываясь с наклонной плоскости из состояния покоя за первую сек. прошел 10 см. какой путь он пройдет за 3 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:33
    0
    При нулевой начальной скорости путь=ускорение*время в квадрате/2

    Отсюда а=2s/t^2=2*0.1/1=0.2

    За 3 с:

    s=0.2*3*3/2=0.9 м = 90 см