Шарик, скатываясь с наклонного желоба из состояния покоя, за первую секунду прошел путь 10 см. Какой путь он пройдет за 3 с?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:17
    0
    Тут просто ипользуй формулу S=a/2 (2n-1), сначала подставь что знаешь и найди укорения потом, найди уж за 3 с.
  2. 23 июля, 20:15
    0
    сначала находим скорость = V=S1*t1=10*1=10

    теперь находим S2=V*t=10*3=30 см

    ответ: 30 см путь.