Какое количество бензина израсходовалы двигатели самолета пролетевшего расстояние 500 км со средней скоростью 250 км / ч, если средняя мощность двигателей 2000 кВт? КПД каждого двигателя равен 25%

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:43
    0
    N=A/t

    T=S/t=500:200=2 ч.=7200 с.

    a=N*T=2300*7200=16560 МДж.

    кпд=А/Q

    Q=A/кпд=16560/0,25=16560*4=66240 Мдж

    Q=r*m

    m=Q/r=66240 МДж/43,5 МДж/кг=1522,76 кг - ответ