Какое количество керосина израсходовали двигатели самолета, пролетевшего расстояние 500 км со средней скоростью 250 км/ч, если средняя полезная мощность его двигателей 2300 кВт? КПД двигателей равен 25%.

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:31
    0
    N=A/t

    t=S/t=500/250=2 ч = 7200 с

    А=N*t=2300*7200=16560 МДж

    кпд=А/Q

    Q=A/кпд=16560/0,25=16560*4=66240MДж

    Q=r*m

    m=Q/r=66240 МДж/43,5 МДж/кг = 1522,76 кг - ответ