Сколько литров керосина потребуется двигателям самолета для перелета на расстоянии 800 км со средней скоростью 250 км/ч, если мощность двигателей равна 2000 Вт? КПД двигателей 25 % Удельная теплота сгорания керосина 46 мДж/кг Плотность керосина 800 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:49
    0
    КПД=Q / (P*t) = (m*q) / (P*t) ; t=s/v; m=V*p (плотность) Общая формула: V = (P*t*КПД) / (p*q) Не считаю, так как не уверена в данных.