Полезная мощность двигателей самолёта равна 2300 кВт. Каков КПД двигателей, если при средней скорости 250 кмч они потребляют 288 кг керосина на 100 км пути?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:15
    0
    Кпд=Aполезн/Q

    Qсгорания=qm

    qкеросина=4.6*10^7 (табличное значение)

    получаем кпд=Aполезн / (qm)

    кпд=23*10^5 / (4.6*10^7*288) = 0.017*10^-2 ...

    вообще если честно, то получается бред ...