З1) Шарик скатываясь с наклонной плоскости за 1 сек. прошел 8 м. чему равен путь за 5 сек.?

2) Какую скорость приобретает электровоз пройдя путь 200 м. с ускорением 1 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:48
    0
    1) S1=a*t1^2/2 a=2*S/t1^2

    S2=a*t2^2/2=S*t2^2/t1^2=8*25/1=200 м

    2) V=sqrt (2*a*S) = sqrt (2*1*200) = 20 м/с