Санки 10 кг движутся с ускорением 0,5 м / с в квадрате, под действием двух сил, одна из которыэ 20 Н, найти сопротивление

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:52
    0
    По 2 закону F=ma узнаем равнодействующую силу.

    F=Fтяги-Fтр

    ma=Fт-Fтр

    Нужно узнать силу трения=>

    Fтр=Fт-ma

    Fтр=20 Н-0.5*10 Н=15 Н
  2. 30 марта, 15:39
    0
    Fтр=Fт-mg

    Fтр = 20H-0.5*10H=15H

    Надеюсь правильно!