тело массой 1 кг скользит по наклонной плоскости длиной 1 м, составляющей угол 30 градусов. Работа силы тяжести равна ...

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:43
    0
    А = F * L F = mgsin B F = mgsinB * L = 1 * 10 * 0,5 * 1 = 5 (н)
  2. 14 октября, 01:37
    0
    mgh = 1*10 * ½ = 5

    так, наверное