Санки массой 10 кг движутся на восток с ускорением 0,5 м/с^2 под действием двух сил, одна из которых F1 = 20 Н направлена на запад. Куда направлена и чему равна сила F2, действующая на санки?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 15:54
    0
    По 2 закону F = ma = 10*0,5 = 5 H равнодействующая

    F = F2-F1

    F2 = 5+20=25 H