Санки массой 10 движутся на восток с ускорением 0.5 м/с^2 под действием двух сил, одна из которых F1=20 Н направлена на запад. куда направлена и чему равна сила F2, действующая на санки ... напешите решение ...

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:00
    0
    Тело движется на восток

    задача решается через проекцию на ось иксов

    R=ma

    F1+F2=ma

    поскольку F1 и F2 направлены в разные стороны, а F2 действующая то

    F2-F1=ma

    F2=ma+F1=5+20=25H