Тепловая машина работает по циклу Карно. При этом 80% количества теплоты, полуяаемого от нагревателя, равно 1,5 кДж. Найдите КПД цикла

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:57
    0
    Поскольку Q2/Q1=0.8 то Q2=0.8Q1=5,024

    A=Q2-Q1

    A=1,256 кДж

    и n=A/Q1

    n=20