Найти вес бетонной плиты 1:0,5:0,25 м в воде. Плотность бетона 2300 кг/м3

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:38
    0
    P=mg-ro (вода) * g*V.=2875-1250=1625 Н

    m=P/g=1625/10=162.5 кг это и ест вес в воде ответ 162.5 кг

    m в mg это вес на земле

    m=ro*V=287.5 кг

    *ro это плотность