Какую работу совершает во время выстрела сила давления пороховых газов, действующая на пулю? Масса пули 9 г, скорость вылета из ствола 600 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:08
    0
    Работа будет равна изменению кинетической энергии

    Ек=mv^2/2

    v0 (начальная скорость равна нулю) = 0

    А=Ек2-Ек1, а Ек1=0, т. к v0 (начальная скорость равна нулю) = 0

    Ек2=mv^2/2 m=9/1000=0,009 кг

    А=0,009 * (600 м. с) ^2 (в квадрате) / 2=3240/2=1620 Дж