На расстоянии l = 56 см от своего действительного изображения расположен предмет. Определи расстояние от линзы до предмета, если изображение больше предмета в n = 2,2 раз (-а).

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:21
    0
    Увеличение=расстояние от линзы до изображения/расстояние от предмета до линзы

    Г=f/d f+d=56 f=2.2d 56=d+2.2d=3.2d d=56/3.2=17.5 см

    Ответ: 17,5 см