Сколько одинаковых резисторов сопротивлением 600 Ом потребуется, чтобы получить сопротивление цепи 120 Ом?)))

помогите буду благодарна)))

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:54
    0
    5 резисторов

    соединить надо параллельно

    1/R = n/r

    R = r/n = 600/5 = 120 Ом