Тело массой 200 г бросили вертикально вверх и оно упало на землю через 1,44 с. Чему равна полная энергия тела в момент падения на землю?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:19
    0
    Полная энергия равна потенциальной энергии на максимальной высоте. Время подъема равно времени падения и равно t=1,44/2=0,72 c

    H=g*t^2/2=10*0,72^2/2=2,592 м E=m*g*H=0,2*10*2,592=5,18 Дж