Тело, брошенное вертикально вверх, через 4 секунды после начала движения упало. масса тела 200 г. чему равна кинетическая энергия в момент падения? чему равна потенциальная энергия в верхней точке траектории?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:35
    0
    Hmax=vt-gt^2/2=gt^2 т. к vmax = 0

    h=10x4/2=20

    Ep=mgh=0.2x10x20=40

    g=v-vo/t = >vo=v - (-gt) = 10x2=20

    Ek=mv^2/2=0.2x400/2=40