На пластинах конденсатора емкостью 10 мкф находится заряд 2 мКл. напряжение на обкладках конденсатора равно?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:11
    0
    C=q/U

    U=q/C = 2*10^-3/10^-5=2*10^2=200 В.