По оси ox движутся две точки по законам x1=10+2t x2=4+5t. Постройте графики зависимости координат этих точек от времени. Из уравнений и графиков найдите место и время встречи этих точек

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:11
    0
    В точке встречи координаты равны: х1=х2, 10+2t=4+5t, 3t=6, t=2c, координату места встречи найдем по любому уравнению: х1=х2=10+2*2=4+5*2=14 м

    Графики в осях 0 х и 0t строим по 2 м точкам (это прямые) : t=0 x1=10m, x2=4m; и при t=3c x1=16m, x2=19m (нанести точки и по линейке ...)