два тела движутся прямолинейно вдоль оси так, что их координаты зависят x=3+3t x=-5+t определить время и место встречи тел. Построить графики скорости и координат

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:57
    0
    Доброго времени суток!

    Решение:

    Приравняем 3+3t=-5+t

    переносим с временем в оду сторону, числа в другую:

    3t-t=-5-3

    получаем:

    2t=-8 | делим на 2

    t=-4 c

    Время встречи нашли, теперь подставим вместо t значение:

    x=3+3t, x=3+3 * (-4) = 3-12=-9

    x=-5-t, x=-5-4=-9

    Ответ: t=-4 c, x=-9
  2. 2 апреля, 20:12
    0
    Время и место встречи, когда их координаты (x) совпадут

    x1=3+3t=-5+t=x2;

    2t=-8;

    t=-4;

    x=3-12=-9 и х=-5-4=-9, в момент - 4 с, оба тела встретяться в точке х=-9

    их графики 2 прямые с точкой пересечения (-4; -9)

    V1 (t) = x1' (t) = 3;

    V2 (t) = 1 скорости у них помстоянные, графики две прямые паралельные оси времени V1=3, и V2=1 в любые моменты времени t