Два тела движутся прямолинейно вдоль оси ox, так, что их координаты следующим образом зависят от времени x1 = t+2t^2

X2 = 3+3t+t^2

Определите величину относительной скорости тела в момент их встречи. Тела начали двигаться одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:19
    0
    Место встречи: x1=x2

    t+2*t^2=3+3*t+t^2

    t^2-2*t-3=0

    t=3 c

    V1 (t) = 4*t=4*3=12 м/с

    V2 (t) = 3+2*t=3+2*3=9 м/с

    V=V1+V2=12+9=21 м/с