Два тела движутся прямолинейно вдоль оси X так, что их координаты следующим образом зависят от времени х1=2+2t+t^2 (м), х2=-7-6t+2t^2 (м). Определите модуль относительной скорости тел в момент их встречи. Тела начали двигаться одновременно

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:11
    0
    X1=x2 2+2*t+t^2=-7-6*t+2*t^2 t^2-8*t-9=0

    Корень уравнения t=9 c

    V1=2+2*t=2+2*9=20 м/с

    V2=-6+4*t=-6+4*9=30 м/с

    Направление скоростей совпадают.

    V=V2-V1=30-20=10 м/с