Средняя скорость автомобиля на всём пути 90 км/ч. Первую треть пути автомобиль проехал со скоростью 72 км/ч. Определить скорость автомобиля на остольном пути. Выразите в м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:29
    0
    1. 72 км в час.

    2. x

    3. x

    Средняя 90.

    Пусть вторую и третью трети пути он ехал с одной скоростью

    (72+2x) / 3=90

    72/3+2x/3=90

    2x/3=66

    2x=198

    x=99 км/ч

    x=99000 м/ч

    1 ч = 3600 с.

    x=27,5 м/с