Начальная скорость пули равна 600 м/с, а масса 10 г. На какую высоту она поднимается?

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:23
    0
    Найдем время подъема пули:

    V = Vo - g·t

    но V = 0, значит

    t = Vo/g = 600 / 10 = 60 c

    Н = Vo·t - g·t² / 2 = 600·60 - 10·60² / 2 = 18 000 м