Пуля массой 30 г вылетела из ружья вертикально вверх со скоростью 20 мс. Чему равна потенциальная энергия пули через 3 с после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:51
    0
    h = v₀t - gt²/2 = 20 * 3 - 10 * 3² / 2 = 60 - 45 = 15 м - высота через 3 секунды после начала движения

    30 г = 0,03 кг

    E = mgh = 0,03 * 10 * 15 = 4,5 Дж

    Ответ: 4,5 Дж