Тело массой 30 г вылетает из ствола ружья вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равна потенциальная энергия пули через 3 с после начала движения? Чешить через дано

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:34
    0
    h = v₀t - gt²/2 = 20 * 3 - 10 * 3² / 2 = 60 - 45 = 15 м - высота через 3 секунды после начала движения

    30 г = 0,03 кг

    E = mgh = 0,03 * 10 * 15 = 4,5 Дж

    Ответ: 4,5 Дж