Определите оптическую силу системы двух линз, одна из которых имеет оптическую силу D1=4 дптр, а другая фокусное расстояние - F2=5 cм.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:46
    0
    D=D1+D2

    D=D1 + 1/F2

    D=4 дптр + 1/0,5 = (6+2) = 8 дптр