Определите оптическую силу системы двух линз одна из которых имеет фокусное расстояние F1=10 cм, а другая оптическую силу D2 = - 12 дптр?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:30
    0
    D=D₁+D₂, D₁=1/F₁=1 / 0,1 м=10 дптр

    D=10 дптр - 12 дптр = - 2 дптр